|
СМД Компонент /
Новости /
Обзор новинок производителя /
Компания RECOM, известная разработкой импульсных стабилизаторов R-78, предназначенных для замены линейных аналогов, выпустила но /
2011-10-20 13:31:53
 Такие характеристики стабилизаторов R-78, как высокий КПД, компактный корпус и совместимость по выводам с линейными стабилизаторами этой серии, нашли развитие в новом поколении импульсных стабилизаторов R-78C. Последние, будучи реализованы в корпусе таких же размеров, функционируют даже при превышении входного напряжения вдвое по сравнению с выходным (до 42 В). Объемная мощность стабилизаторов R-78C составляет 15 Вт/см3.
Известно, что КПД линейных стабилизаторов деградирует с увеличением разницы между входным и выходным напряжением. Для импульсных стабилизаторов этот недостаток нехарактерен. Стабилизаторы серии R-78C демонстрируют максимальный КПД 96% при разнице между входным и выходным напряжением в несколько вольт. Когда входное напряжение превышает выходное на 30 В, КПД сохраняется на весьма достойном уровне 90%. В отличие от конкурентных изделий, высокий КПД которых сохраняется лишь в лабораторных условиях, стабилизаторы RECOM® R-78C эффективно работают во всем диапазоне входных напряжений. Их КПД практически стабилен при изменении нагрузки от 20% до 100%.
Стабилизаторы R-78C отличаются не только стабильным КПД, но и низким уровнем пульсаций выходного напряжения (размах 20–40 мВ). В комбинации с простым ФНЧ эти компоненты будут соответствовать группе Class B по электромагнитной совместимости. Стабилизаторы рассчитаны на ряд выходных напряжений 1,8 В, 3,3 В, 5 В, 9 В, 12 В и 15 В, номинальный ток нагрузки 1 А и пиковый ток до 3 А. В выходных каскадах имеется защита от перегрузки и короткого замыкания. Допустимая температура окружающей среды соответствует диапазону от –40°C до +85°C, принятому для промышленных изделий. Высокий КПД стабилизаторов позволяет не устанавливать на них радиаторы охлаждения. Стабилизаторы соответствуют директивам EN60950 и RoHS 6/6 и обеспечиваются трехлетней гарантией производителя. Время наработки на отказ в условиях, определенных стандартом MIL-HDBK 217F при температуре +25°C, составляет 8,6 млн ч.
Импульсные стабилизаторы R-78C могут применяться практически в любых электронных изделиях: промышленных системах управления, устройствах с питанием от батарей, портативной аппаратуре, электрооборудовании воздушных судов, регуляторах вращения вентиляторов и встраиваемых изделиях.
Файл:
|